Kontakt

Mein Team in Aachen und Brüssel steht Ihnen gerne als Ansprechpartner zur Verfügung.

In Aachen

Europabüro Aachen
Sabine Verheyen, MdEP
Monheimsallee 37
52062 Aachen
Tel.: 0241 – 56 00 69 33/-34
Fax: 0241 – 56 00 68 85
sabine.verheyen@ep.europa.eu

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (15 von 111)© FKPH

Daniela Gebauer
Wissenschaftliche Referentin
Büroleiterin Aachen

Tel.: 0241-56006933
Daniela.Gebauer@europabuero-aachen.de

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (8 von 111)© FKPH

Sandra Wellershausen
Wissenschaftliche Referentin

Tel.: 0241-56006934
Sandra.Wellershausen@europabuero-aachen.de

© Sabine Verheyen

Jill Maassen
Wissenschaftliche Referentin

Tel.: 0241-56006933
Jill.Maassen@europabuero-aachen.de

© Sabine Verheyen

Eva-Maria Leitner
Studentische Hilfskraft

Tel.: 0241-56006933
Eva-Maria.Leitner@europabuero-aachen.de

In Brüssel

Europäisches Parlament
Sabine Verheyen, MdEP
ASP 15E116
Rue Wiertz 60
B-1047 Brüssel
Tel.: 0032 – 228 47299
Fax: 0032 – 228 49299
sabine.verheyen@ep.europa.eu

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (7 von 111)© FKPH

Katharina Rieke
Parlamentarische Referentin
Büroleiterin Brüssel

• Kommunalpolitische Themen
• Delegation für Südafrika und die AKP-Staaten
• Ausschuss für Kultur und Bildung
• Digitale Agenda

Tel.: 0032-228 37299
Katharina.Rieke@ep.europa.eu

© European Union 2018
Jenny Maennl-Schorn
Parlamentarische Referentin

• Terminkoordinierung Brüssel
• Besuchergruppen
• Veranstaltungsmanagement
• Praktikantenbetreuung

Tel.: 0032-228 47299
Jenny.Maennl-Schorn@ep.europa.eu

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (1 von 111)© FKPH

Katharina von Mangoldt (in Mutterschutz)
Parlamentarische Referentin

• Ausschuss für Kultur und Bildung
• Digitale Agenda

Tel.: 0032-228 47299
Katharina.vonmangoldt@ep.europa.eu