Kontakt

Mein Team in Aachen und Brüssel steht Ihnen gerne als Ansprechpartner zur Verfügung.

In Aachen

Google Maps 

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Europabüro Aachen
Sabine Verheyen, MdEP
Monheimsallee 37
52062 Aachen
Tel.: 0241 – 56 00 69 33/-34
Fax: 0241 – 56 00 68 85
sabine.verheyen@ep.europa.eu

 

Florian Weyand
Wissenschaftlicher Referent

Tel.: 0241-56006934
Florian.Weyand@europabuero-aachen.de

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (15 von 111)© FKPH

Daniela Gebauer
Wissenschaftliche Referentin

Tel.: 0241-56006933
Daniela.Gebauer@europabuero-aachen.de

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (8 von 111)© FKPH

Sandra Esser
Büroleiterin,
Wissenschaftliche Referentin

Tel.: 0241-56006933
Sandra.Esser@europabuero-aachen.de

In Brüssel

Google Maps 

Mit dem Laden der Karte akzeptieren Sie die Datenschutzerklärung von Google.
Mehr erfahren

Karte laden

Europäisches Parlament
Sabine Verheyen, MdEP
SPINELLI 15E202
Rue Wiertz 60
B-1047 Brüssel
Tel.: 0032 – 228 47299
Fax: 0032 – 228 49299
sabine.verheyen@ep.europa.eu

151001_MdEP Sabine Verheyen_96dpi (1 von 111)© FKPH

Katharina Bertl 
Büroleiterin, Parlamentarische Referentin

• Ausschuss für Kultur und Bildung
• Digitale Agenda

Tel.: 0032-228 47299
Katharina.Bertl@ep.europa.eu

© Sabine Verheyen

Jill Maassen
Parlamentarische Referentin

• Ausschuss für Kultur und Bildung
• Entwicklungsausschuss
• Delegation für Panafrika und Südafrika
• Praktikanten

Tel.: 0032-228 37299
Jill.Maassen@ep.europa.eu

© European Parliament

Genia Razumkova
Parlamentarische Referentin

• Sonderausschuss zu Einflussnahme aus dem Ausland auf alle demokratischen Prozesse in der Europäischen Union, einschließlich Desinformation
• Kommunales
• Besuchergruppen

Tel.: 0032-228 38299
Ievgeniia.Razumkova@europarl.europa.eu